Что такое утолщение плаценты у беременных?

Вопросы / ответыЧто такое утолщение плаценты у беременных?
0 +1 -1
Анжела сказал 5 лет назад

Приветик. Что значит утолщение плаценты у беременных? Мне подруга сказала что у неё утолщение плаценты, так должно быть? Какие риски могут быть при утолщение плаценты?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Анжела. Утолщение плаценты - это патология и довольно опасная. Если не лечить, то это может привести к тому, что ребенок родится раньше срока или вообще к его гибели. Плохо когда она является и тонкой и толстой, идеально если у нее нормальные показатели толщины. Единственное как определяют - это УЗИ. Оно обычно делается после 20 недели. Есть специальная таблица где указана какие должны быть нормы. На толщину может влиять очень много разных показателей. Это:

  1. Инфекции и вирусы, перенесенные во время беременности.
  2. Анемия.
  3. Сахарный диабет.
  4. Резус-конфликт и т.п.
Если у вашей подруги врач заметил утолщение, то он должен был назначить лечение. Просто дело в том, что в привычном понимании "вылечить" ее нельзя. Она не поддается лечению. Можно сделать так, чтобы ребенок несмотря на то, что она созревает быстрее не испытывает недостаток питательных веществ и кислорода, а в полной мере их получает. И соответственно у женщины не происходят преждевременные роды или вообще гибель ребенка. Затягивать с лечение не стоит - это вообще не шутки. Советую выполнять все предписания врача. Желаю вашей подруге здоровья и чтобы беременность протекала как можно лучше.

Ваш ответ

9 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс