Что такое СДВГ у ребенка?

Вопросы / ответыЧто такое СДВГ у ребенка?
0 +1 -1
Александра Корнеева сказал 5 лет назад

Приветик. Мамочки на одном форуме я увидела как девочки общались между собой и говорили о каком-то СДВГ у ребенка. Мне бы понять что это?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Оксана ответил 5 лет назад

Здравствуйте Александра! СДВГ расшифровывается как синдром дефицита внимания и гиперактивности. Иными словами такой ребенок очень активен, настолько, что не может сосредоточиться на усвоении какой-либо информации. Впоследствии у такого ребенка могут возникнуть проблемы в обучении. Диагноз этот окончательно ставится перед школой, к 6 годам. Но такие детки заметны намного раньше, уже на первом году жизни и дальше.

В физическом плане они очень активны, но как говорится - не продуктивны. Берутся за игрушки и тут же бросают, от одной игры к другой и ничего не доводят до конца. Речевое развитие тоже страдает, а точнее запаздывает. Просто активные детки (без синдрома гиперактивности) все же усваивают информацию и в игре учатся чему то новому. Они тоже могут носиться по дому сломя голову, но здесь есть тонкая грань, например этим хотят привлечь внимание родителей к себе, и если это срабатывает, их легко можно занять в игре.

Этот диагноз ставит только врач. Если вовремя обратить на такого ребенка внимание и заниматься с ним, а также проводить медикаментозную коррекцию по назначению врача, то проблем в обучении у такого ребенка не возникнет. Многие говорят, что это все выдумка, надо с такими детьми строго, на самом деле метод палки здесь будет бесполезен и даже вреден.

Ваш ответ

14 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс