Что такое РОП ЦНС у ребенка

Вопросы / ответыЧто такое РОП ЦНС у ребенка
0 +1 -1
Влада сказал 5 лет назад

У моей кумы ребёнку поставили диагноз РОП ЦНС что это такое? Просто я об таком заболевании впервые слышу…Насколько это серьёзное заболевание?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте! Это поражение центральной нервной системы из- за гибели нейронов, мозг находится в нестабильном состоянии и считается не полноценным. Заболевание довольно серьезное, но у детей оно поддается лечению и корректировки. Хотя лечение достаточно длительное и трудоемкое, главное настроится на положительные результат и чем раньше начать лечение, тем больше шансов на полную ремиссию. В первую очередь при данном заболевании вам потребуется постоянное наблюдение невролога и внимательное и терпеливое отношение самих родителей к такому ребенку. Так же назначается медикаментозная и физио терапия для снятия повышенной тревожности и судорог, если они возникают. Еще ребенку будут полезны массаж, гимнастика, плавание, главное научить такого малыша двигательной активности и социализации. Что бы снизить его неполноценность и он не чувствовал себя ущербным в обществе.  А вот в обычную школу к сожаление таких детей редко берут, будьте готовы, что ребенку будет необходимо специальное обучение.

Период лечения такого недуга длителен, возможно потребуется не один год или несколько лет. К сожалению бывают такие случаи, что это на всю жизнь.

Лечение только облегчает состояние, но не убирает симптомы полностью.

В таком случае ребенку присваевается инвалидность.

Ваш ответ

14 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс