Что такое Паракоклюш у детей?

Вопросы / ответыЧто такое Паракоклюш у детей?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Добрый день. Кто подскажет что это за болячка Паракоклюш? Как проявляется Паракоклюш у детей? Чем лечиться, насколько опасно это заболевание для детей?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Это довольно серьезная болячка, которая проявляется в виде инфекции и у ребенка начинается очень затяжной кашель. Основная причина этой болезни - это паракоклюшная палочка. Заразиться довольно легко и обычно это происходит воздушно-капельным путем. То есть рядом с вашим ребенком кто-то просто покашлял и считайте что шансы заболеть довольно большие, так как больной паракоклюшем заразен с первого же дня. Основные симптомы:

  1. Сухой кашель.
  2. Першение в горле, боль в горле.
  3. Трудности с дыханием.
Заподозрить его еще можно по следующим причинам - это цикличность. То есть если вы поболели, а потом бах и через пару дней все снова. Анализы кстати могут быть вполне нормальные, а температуры вообще не быть. Чтобы вылечить в больнице быть не обязательно, лечение осуществляется дома. Обычно советуют побольше бывать на улице чтобы дышать свежим воздухом, назначают диету, откуда исключают все специи, пряности и т.п., потому что они раздражать могут слизистую, и важно чтобы у ребенка было душевное спокойствие. Из лекарств назначают витамины и разнообразные муколитики. Антибиотики не используют. Если не лечить, то конечно могут быть и осложнения в виде бронхита, отита и даже пневмонии, но если лечить, то проблем обычно не возникает. Основная опасность в том, что после паракоклюша у детей организм теряет очень сильно иммунитет, и любые болячки в течении полугода липнут только так. Поэтому надо беречься. Удачи вам и здоровья!

Ваш ответ

19 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс