Что такое обструктивный бронхит?

Вопросы / ответыЧто такое обструктивный бронхит?
1 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Люди, подскажите что значит обструктивный бронхит? Насколько он опасен для детей? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

К сожалению, сейчас никого не удивить тем, что многие детки стали болеть бронхитами 1 раз в 3-4 месяца, бывает даже и чаще. Загрязнённая экология, слабый иммунитет, питание с химическим составом - как следствие организм ослабевает, и в итоге имеем такую печальную картину.

Возбудителями обструктивного бронхита являются микроорганизмы, например, респираторно-синцитиальный вирус, аденовирус, но иногда это могут стать даже хламидии или цитомегаловирус. Дети чаще болеют им, так имею ещё не окрепшие короткие и узкие бронхи. "Вредителям" в них комфортно проникать и затруднять выход мокроты, что значительно затрудняет дыхание, что при несвоевременном лечение может вызвать кислородное голодание.

Вид бронхита, о котором идёт речь, является осложнением ОРЗ, гриппа или иных болезней, связанных с вирусами. Симптоматика следующая: сухой кашель, переходящий в продуктивный, повышение температуры до 38 градусов, иногда - тошнота и даже рвота. Ребёнок становится бледным и вялым, теряет аппетит и активность.

Лечение однозначно должен назначать только и только врач. Ни в коем случае не стоит следовать чьим-то советам со стороны, иначе последствия могут быть весьма печальны.

Ваш ответ

4 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс