Что такое МОМ при беременности?

Вопросы / ответыЧто такое МОМ при беременности?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Приветик. Мамочки кто из вас в курсе что такое МОМ при беременности? Какая норма МОМ должна быть при беременности? 

1 ответ
0 +1 -1
Анюта ответил 4 года назад

Во время беременности можем проводится так званая пренатальная (дородовая) диагностика, которая помогает оценить состояние плода, выявить ряд заболеваний/патологий. По результатам этих обследований назначается лечение, дополнительные обследования, наблюдение (конечно, если есть необходимые показания).

После того, как вы сдадите кровь и заполните специальную анкету, будут проведены необходимые анализы. Все результаты будут выданы на бланке, где и будет указан риск патологий, значение биохимических показателей, и тот самый заветный МоМ.

МоМ показывает не конкретный результат, а отклонения от среднего показателя для для данного срока беременности. То есть, показатель с крови делиться на средний .

Если он выше единицы, то выше среднего, если ниже - ниже среднего. Оптимально - близко к единице. Также это значение может варьироваться из-за расы, веса, вредных привычек, хронических заболеваний и количества плодов. Найболее точные результаты при беременности одним ребенком. Поэтому важно, чтобы ваша анкета была заполнена достоверно, чтобы все эти обследования не были проведены зря.

После этого и рассчитывается вероятность рисков и различных патологий.

Ваш ответ

5 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс