Что такое микрополяризация мозга?

Вопросы / ответыЧто такое микрополяризация мозга?
0 +1 -1
Светлана сказал 5 лет назад

Здравствуйте уважаемые пользователи. У меня подруга делала ребенку микрополяризацию мозга. Девочки что это такое, для чего делают микрополяризация мозга?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Светлана. Микрополяризация - это такой метод, когда осуществляется воздействие на мозг, то есть его клетки, посредством небольшого тока. Под его воздействием происходит стимуляция пораженных клеток. Основные причины, почему ее назначают - это:

  1. Задержки развития.
  2. Расстройство речи.
  3. Гиперактивность.
  4. Повышенная импульсивность.
  5. Неврологические расстройства - страхи, агрессия, тики и т.п.
На голову ребенка надевается шлем на котором есть электроды. Ребенок в этот момент вполне может заниматься чем-то своим. Здесь главное грамотно настроить ребенка и объяснить ему, что ничего страшного не происходит. Один сеанс - это 30 минут. Количество таких сеансов будет определять врач-невролог. Так как сила тока маленькая, никак эта процедура ребенку навредить не могут. Никаких болезненных эффектов нет, и ребенок обычно переносит процедуру очень хорошо. После этих процедур улучшается работа мозга и уходят многие негативные факторы - головные боли, истерия. Дети начинают говорить и т.п. Эффект от процедуры длится долго, часто назначают ее с чем-то другим, допустим ЛФК, логопедом и т.п. Желаю вам удачи, а ребенку подруги крепкого здоровья!

Ваш ответ

18 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс