Что такое круп у детей?

Вопросы / ответыЧто такое круп у детей?
0 +1 -1
Вита Чайкина сказал 5 лет назад

Привет. Недавно услышала о такой болезни как круп. Кто нибудь может мне внятно объяснить что это за болезнь такая у детей, как себя проявляет лечится как и тому подобное…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Вита. Круп - это довольно серьезная болезнь респираторной системы. Действует она на органы дыхания и у больного начинаются проблемы, а именно сужение гортани и из-за этого случается расстройство дыхания. Возникает он обычно как осложнение после гриппа и разных воспалительных заболеваний дыхательной системы. И чаще всего ему подвержены маленькие дети. Основные симптомы болезни такие:

  1. Лающий кашель.
  2. Шумное дыхание.
  3. Сиплый голос.
  4. Часто бывают осложнения как тошнота, учащенное сердцебиение, хрипы и т.п.
Если вы видите у ребенка такие симптомы, то ничего не ждите и вызывайте скорую помощь. Круп лечится обычно в больнице. Опасность состоит в том, что если ребенок маленький, то у них своеобразная форма гортани и узкий просвет в трахеи, и отек может просто все перекрыть И пока скорая приедет, открывайте окно чтобы был доступ свежего воздуха и успокойте ребенка, так как беспокойство увеличивает спазмы при дыхании. В стационаре уже будет назначено лечение. Обычно это:
  1. Лекарства для уменьшения отека гортани.
  2. Средства против спазмов. Обычно это Сальбутамол.
  3. Средства для отхождения мокроты (Амброксол).
  4. При необходимости антигистаминные.
Желаю вам удачи и здоровья детям!

Ваш ответ

14 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс