Что такое кислородный коктейль в детском саду?

Вопросы / ответыЧто такое кислородный коктейль в детском саду?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Мамочки приветствую. Полезно пить детям кислородный коктейль в детском саду? Как вы относитесь к этому? Я просто услышала что в некоторых детских садах дают кислородный коктейль, мне бы понять что в него входит и что это? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ирина. А тут даже медики не могут прийти к общему мнению. Многие из них считают, что никакой пользы нет совершенно, а особенно в детских садах, где оборудование не всегда нормальное и сделать нормальный кислородный коктейль невозможно. Некоторые считают, что и пользы нет, и вреда тоже. Если ребенок хотел, я брала, но специально - нет. Если вы живете в деревне или селе, да даже в городе, где нет особых производств, то можно и не пить, но вот если воздух грязный, то у людей постоянный недостаток кислорода. Поэтому скорее всего польза будет. Вообще считается, что польза от него следующая:

  1. Улучшает работу ЖКТ и особенно это касается кишечника.
  2. Выводит токсины.
  3. Сильно повышает иммунитет и улучшает метаболизм.
  4. Отлично влияет на сердце да и вообще на все сосуды в целом.
  5. Даже сжигает жир.
  6. Вообще очень неплох для нервной системы, особенно если есть бессонница.
Детям он полезен тем, что они тратят очень много энергии и если принимать коктейль, то восстановится можно намного быстрее, но часто пить его тоже нельзя. Обычно это около 150 мл и пьют курсом в 2 недели. Но еще раз повторюсь, сами медики до сих пор спорят об его пользе. Желаю вам удачи и ребенку здоровья.

Ваш ответ

1 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс