Что такое кальцинаты в плаценте?

Вопросы / ответыЧто такое кальцинаты в плаценте?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Девочки что значит кальцинаты в плаценте? Это плохо или хорошо, стоит ли переживать? Объясните мне подробно пожалуйста…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ксения. Если говорить совсем просто, то это состояние плаценты, то есть ее зрелость. И если УЗИ у вас показывает, что она созрела - это признак скорых родов. И тут понятно, что если это поздний срок, то все хорошо, а вот если это второй триместр, то тут могут быть различные последствия. Вся плацента состоит из множества кровеносных сосудов и весь смысл в том, что происходит питание ребенка. А если сосуды будут повреждаться, то там начинают откладываться соли кальция и никакого питания уже не происходит. И чем больше таких участков, тем хуже, так как ребенок не сможет получать полезные вещества, что может вызвать различные патологии. Причин этому может быть много:

  1. Все вредные привычки.
  2. Анемия.
  3. Различные инфекции.
  4. Сахарный диабет.
  5. Болезни матки и т.д.
Определяют степень повреждения с помощью УЗИ, анализа мочи и крови, биохимии, доплера, КТГ и прочих исследований. Лечение очень сложное и лекарства точно не помогут, потому что такие участки уже не исчезнут. Тут важно удалить первопричину чтобы не появлялись новые. На последних неделях беременности ничего опасного уже нет, а вот во втором семестре могут назначить:
  1. Антибиотики.
  2. Витамины.
  3. Седативные.
  4. Лекарства, которые будут улучшать кровообращение.
  5. Препараты богатые железом.
Желаю вам удачи и крепкого здоровья.

Ваш ответ

16 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс