Что такое иппотерапия для детей?

Вопросы / ответыЧто такое иппотерапия для детей?
0 +1 -1
Анастасия сказал 5 лет назад

Здравствуйте, кто нибудь может мне сказать что значит иппотерапия в чём её польза для детей? Какие заболевания помогает лечить иппотерапия?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Иппотерапия - это лечение с помощью лошади, ну это если совсем простыми словами говорить. Польза от нее просто огромная и лечит она множество болезней:

  1. Используют ее если есть нарушения двигательных функций. Были случаи, когда даже паралич излечивался или полиомиелит.
  2. Очень полезна она при проблемах с органами чувств - это может быть даже глухота и слепота.
  3. Очень хорошо подаются лечению психологические проблемы - это может быть даже аутизм.
Просто представьте, даже если ребенок допустим совсем не двигается, то ведь езда на лошади для него - это полноценное движение и с помощью нее он просто умеет чувствовать. Там еще важен эффект, что он смотрит на всех как бы сверху вниз, а не наоборот, как обычно. В результате этого повышается самооценка и тот же ребенок становится более психологически устойчивым. Но вы не думайте, что придете и сядете просто на лошадь. Там не так все просто и занятия будут проходить только под наблюдением врача и лошадь нужна для этого очень спокойная. Если ребенок что-то не может, то врач и голову поддержит, и тело, и сзади сядет. Поверьте, лошадей любят все дети. И если поначалу есть стеснение, то потом их просто не оттащить. Много было случаев, когда дети даже ходить начинали после таких занятий, хотя до этого у них это не получалось или получалось плохо. Удачи вам!

Ваш ответ

10 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс