Что такое герметизация зубов у детей?

Вопросы / ответыЧто такое герметизация зубов у детей?
0 +1 -1
Андриана сказал 5 лет назад

Объясните, а то я ничего понять не могу что значит герметизация фиссур у детей? Для чего делать герметизацию зубов, что она даёт?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Андриана. Если говорить своими словами, то герметизация зубов - это своего рода профилактика кариеса. У детей на зубах есть различные углубления, они и называются фиссуры. Бывают такие дети, у которых они очень длинные и глубокие. Соответственно когда вы чистите зубы, то добраться и вычистить все в этим местах просто нереально. И герметизация - это запечатывание этих самых фиссур. Поэтому когда у ребенка появляются хотя бы 6-7 зубов, то лучше сходить к стоматологу и проверится. И если у вашего ребенка будут следующие симптомы, то вам скорее всего порекомендуют герметизацию:

  1. Длинные и глубокие углубления.
  2. Если уже начался кариес.
Само запечатывание совершенно не опасно и переносится детьми хорошо, потому что никакой боли нет:
  1. Сначала будут наносить специальный препарат и после этого зубы сушат.
  2. Все углубления обрабатывают герметиком и запечатывают. После этого обрабатывают светом. Делается это для того чтобы застывание было быстрее.
  3. Полируют и наносят фторлак.
Если сделаете герметизацию ребенку - это даст отличную защиту от кариеса. Это гораздо лучше, чем потом лечить ребенку зубы. Вы удивитесь, но сейчас у всех детей поголовно не только кариес образовывается, но и даже пульпиты, которые лечить просто очень дорого. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

0 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс