Что такое ДПП при беременности?

Вопросы / ответыЧто такое ДПП при беременности?
0 +1 -1
Надежда сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Как расшифровать ДПП при беременности? Что это такое мамочки?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте Надежда! Женщины, которые планируют беременность, очень часто любят сокращать основные термины с этим связанные. Кто в теме, тот безусловно понимает что ДПП, это очень важный и ответственный день для тех, кто ждет ЭКО. ДПП, простыми словами, это день после подсадки будущей маме эмбрионов. При естественной беременности, сокращение ДПП не используется.

Все дело в том, что во время ЭКО, врачи не допускают естественную, природную овуляцию у женщины и вынимают яйцеклетку немного раньше положенного срока, когда она еще не успела выйти. Оплодотворение такой яйцеклетки происходит в лабораторных условиях. Потом, приблизительно через 5 дней, женщина снова приходит в больницу, где ей подсаживают вот такой эмбрион, который должен получить развитие уже в организме. Обычно это делается быстро и обычно все происходит безболезненно, что не скажешь о процедуре забора яйцеклетки.

День, когда женщине подсадили эмбрион считается нулевым, следующий день будет первый и так далее.

В первый день после процедуры женщине обязательно стоит быть более внимательной к себе и лучше всего соблюдать постельный режим. Так больше вероятность, что все задуманное свершится.

Ваш ответ

3 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс