Что такое дисметаболическая нефропатия?

Вопросы / ответыЧто такое дисметаболическая нефропатия?
0 +1 -1
Евгения сказал 5 лет назад

Привет. Хотела узнать подробно о заболевании дисметаболическая нефропатия, расскажите что это такое? Кто сталкивался как лечиться у детей? С уважением Евгения!

1 ответ
0 +1 -1
Лариса ответил 4 года назад

  • Здравствуйте, Евгения.
  • Сразу хочу сказать, что несмотря на столь труднопроизносимое название, данное состояние не является опасным для жизни ребенка.
  • И так, дисметаболическая нефропатия - это заболевание почек, которое связано с нарушением обмена веществ. Бывает нефропатия наследственная, врач обязательно уточнит на приеме были ли в семье проблемы с почками, но данное состояние встречается реже, чаще нефропатия возникает из-за неправильного питания, приема некоторых лекарств. Ребенка могут беспокоить боли в животе, нарушение мочеиспускания. В таком случае педиатр отправит вас сдать общий анализ мочи, которого может быть достаточно для диагностики данного заболевания, а может дополнительно потребоваться назначение УЗИ почек и мочевыводящих путей.
  • При подтверждении данного состояния ребенку в первую очередь будет назначено обильное питье около 2 литров в сутки, которое должно состоять из чистой не газированной или минеральной воды. А также разработана индивидуальная диета в зависимости от того какой характер солей выделяется с его мочой. Иногда в дополнение могут потребоваться витамины и травы. Главное в лечение - профилактика воспаления мочевыводящих путей и почек. Будьте здоровы и не болейте!

Ваш ответ

7 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс