Что такое детрит в копрограмме?

Вопросы / ответыЧто такое детрит в копрограмме?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Приветик уважаемые женщины! Это нормально что в копрограмме кала присутствует детрит? Что это такое опишите плиз простыми словами!

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 4 года назад

Здравствуйте! Я в свое время тоже задавалась этим вопросом, ведь когда становишься мамой, появляется много неизвестного и загадочного для нас. И наличие детрита в копрограмме не исключение. Для себя уяснила тогда, что это явление является нормальным, и не стоит паниковать. Если так по судить, то у взрослого человека тоже такое бывает, вот просто в детский кал мама каждый раз всматривается, а свой просто смыла и забыла.  Детрит - это мелкие частицы переваренной организмом человека пищи, а также некоторое количество погибших в результате действия пищеварительных ферментов бактерий. И на самом деле чем больше детрита в кале, тем лучше. То есть наличие этого вещества в должном количестве является сигналом о нормальной работе системы пищеварения. По количеству детрита в копрограмме можно судить о состоянии ЖКТ и организма человека в целом.

Не нормальным считается уже чрезмерно большие или малые показатели концентрации детрита в копрограмме кала, это сигнал о наличии проблем с желудком и системой пищеварения в целом. Так, показатели отклоняются от нормы при наличии воспалительных процессов, диарее, заболеваниях поджелудочной или желчного пузыря и т. д.

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих детей и после любого анализа консультируйтесь со специалистом.

Ваш ответ

12 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс