Что такое бустер для детей?

Вопросы / ответыЧто такое бустер для детей?
0 +1 -1
Зина Азанова сказал 5 лет назад

Объясните мне народ я что то не понимаю, что значит бустер для детей? Где он применяется и что это такое?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Зина Азанова! Бустер - это что-то наподобие детского кресла, только без боковых стенок и спинки. Это просто подставка для перевозки детей. Но есть очень много условий, для того чтобы его использовать правильно.

Если у вас ребенок очень маленький, то бустер использовать вообще нельзя, и перевозку можно делать только в кресле.

Бустер можно использовать, если ваш ребенок весит от 15 кг и выше, и самое главное, чтобы у него рост был от 120 см. То есть если он у вас в 4 года весит 15-20 кг, но роста не хватает, то использовать нельзя.

Если говорить о моем опыте, то я бы посоветовала использовать в любом случае автокресло. Сейчас уже существуют те, которых вполне хватает до 7-8 лет, а далее можно возить и без него или с помощью бустера.

Ведь такую защиту, которую обеспечит автокресло, в бустере нет. По сути вы просто пристегнули своего ребенка ремнем безопасности и все, а в автокресле есть отличная боковая защита, да и вообще безопасность на уровне.

Даже самое простое китайское кресло, будет лучше, чем бустер. Так что советую не экономить на безопасности своего ребенка. Можно вообще с рук купить автокресло "Romer" например - это отличное немецкое качество и довольно недорого.

Ваш ответ

19 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс