Что нельзя есть во время беременности?

Вопросы / ответыЧто нельзя есть во время беременности?
0 +1 -1
Алена сказал 5 лет назад

Добрый вечер мамочкам. Я недавно забеременела и меня очень интересует правильное питание. Расскажите что нельзя кушать во время беременности? Каких блюд, продуктов лучшее избегать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Алена. Вы правы, при беременности очень важно правильное питание, поэтому сразу скажу чтобы вы отказывались от фаст-фуда и питались правильно. Что точно не рекомендую при беременности - это следующие продукты:

  1. Сырые яйца и всмятку. Ешьте только хорошо прожаренные, так как если есть сырые, то можно заболеть сальмонеллезом, а это опасное заболевание даже для взрослого, а для ребенка вообще смертельное.
  2. Сырая рыба и естественно не прожаренное мясо. Не рекомендую есть суши. Если уж так сильно хочется, выбирайте просто вегетарианские. Если есть сырое мясо и рыбу, можно заразиться паразитами.
  3. Экзотические фрукты. Многие ездят в отпуск и начинают есть что-то экзотическое и как это повлияет на ребенка, сказать сложно. Допустим тот же ананас в первом триместре может привести к выкидышу, так как стимулирует сокращение матки. А уж арбузы и дыни, которые у нас продают, вообще даже пробовать не советую.
  4. Сыр. Особенно те, которые с плесенью и которые не пастеризованные. Можно заразиться бактериями.
  5. Специи и мед. Они вызывают гипертонус матки. А корица легко может вызвать выкидыш. В маленьких дозах все это не опасно, но в больших вполне. Тоже самое касается и трав, особенно таких как ромашка, душица, шалфей и т.п.
  6. Бобовые. Есть можно, но не в больших количествах. Просто они вызывают повышенное газообразование и это все будет давить на матку, что очень плохо.
  7. Острое и соленое. Все это приводит к отекам, в том числе и к внутреннем.
  8. Грибы. Пища сама по себе тяжелая и переваривается с трудом, да и если собирали где-то в лесу, можно отравиться.
  9. Чай и кофе. Крепкие напитки пить не рекомендуется вообще. Если любите чай, пейте некрепкий зеленый.
Вообще советую кушать все приготовленное на пару или тушенное, а жареное ограничить. Этим самым вы и питаться будете здоровой пищей, ну и вес сильно не наберете.

Ваш ответ

20 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс