Что нельзя есть при манту ребенку?

Вопросы / ответыЧто нельзя есть при манту ребенку?
0 +1 -1
Варвара Алексеевна сказал 5 лет назад

Нам доктор сказал что пробу манту нельзя мочить. Мы стараемся избегать воды, а мне интересно ребенку можно всё есть при манту? Или стоит ограничить свой рацион питания? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Варвара Алексеевна. Самое главное чтобы питание было сбалансированным и если ваш ребенок склонен к аллергии, то лучше отказаться от цитрусовых и других фруктов. Ниже я перечислю продукты, которые могут спровоцировать аллергию на Манту:

  1. Фрукты, особенно цитрусовые, а также некоторые сорта яблок.
  2. Разнообразные молочные продукты.
  3. Шоколад, конфеты, паста.
  4. Яйца. Это касается не только вареных, но и жареных, омлета и т.п.
  5. Рыба и рыбные продукты.
  6. Орехи и мед. Это касается и арахиса и фундука, и грецких и любых других орехов.
  7. Клубника.
Также не советуют есть те продукты, которые ребенок не ел раньше. И не волнуйтесь если у ребенка будет плохой аппетит - это естественная реакция. Пить можно и даже нужно побольше. А если вдруг у ребенка возникла какая-то реакция, то просто покажите его врачу, а он уже расскажет что делать. И кстати насчет того, что манту мочить нельзя - это не так. На самом деле не случится ничего плохого, если ребенок намочил, то нельзя вытирать, чтобы не раздражать кожу, а просто промокните салфеткой и все. Что касается строгих ограничений, то нельзя чесать и тереть мочалкой, а даже душ можно принимать. Желаю вам удачи и ребенку здоровья.

Ваш ответ

17 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс