Что нельзя есть беременным?

Вопросы / ответыЧто нельзя есть беременным?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Что не рекомендовалось бы кушать беременным? Какие продукты или блюда? Спасибо!

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Полина ответил 5 лет назад

За моими плечами две беременности, обе разные, поэтому расскажу о своём опыте. В первую беременность я ела все, старалась исключить сырую рыбу и мясо, перестала есть свое любимое карпаччо из говядины, пила меньше кофе и крепкого чая, не злоупотребляла орехами, не пользовалась травами, при приготовлении пищи старалась добавлять только соль и немного перца, исключая ароматные приправы, а особенно острые ингредиенты, типа Чили или кайенского перца.

Вообще рекомендуют не пересаливать пищу, чтобы не создавалась благоприятную почва для отёков. Также избегала мед, потому что он тоже считается сильным аллергеном.

Когда отдыхала в Тайланде во время беременности отказалась от всех экзотических фруктов, которые там были предложены, ела только манго, потому как дома ем его часто. А также для собственного комфорта не употребляла много продуктов, провоцирующих газообразование, типа:

  • изюма
  • сыра
  • других сухофруктов
  • творога
  • кефира.

Ела в основном сезонные фрукты и много овощей, не забывая конечно о белке.

А вот во второй беременности я прочла книгу доказательного доктора, который говорит о том, что нужно питаться полноценно и не очень важно чем. Я ела все подряд и ничем страшным это не закончилось. На ребенке не отразилось, аллергии ни у кого нет)

Ваш ответ

2 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс