Что лучше Лизобакт или Граммидин для детей?

Вопросы / ответыЧто лучше Лизобакт или Граммидин для детей?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Привет. У ребёнка болит горло что лучшее ему давать какой препарат Лизобакт или Граммидин? Какой препарат лучшее всего помогает при болях в горле? 

1 ответ
0 +1 -1
Анастасия ответил 4 года назад

Добрый день, Анна. Чтобы выбрать между двумя этими препаратами, надо разобраться для начала, от чего они. Каковы их активные вещества. А они, между прочим, абсолютно разные.

Для начала нужно понять, в чем причина боли в горле. Если ребенок болен в следствии инфекционно-воспалительного заболевания, то я бы посоветовала вам препарат Граммидин. Он губительно действует на грибки и бактерии. Также, благодаря анестетику, купирует боль в горле. Применяется он детям с 3-х лет. Диагнозы, с которыми справляется Граммидин это фарингит, стоматит, тонзиллит, ангина.

Что касается Лазолван, он бывает в сиропе и таблетках. От боли в горле идут именно таблетки. Но, причины должны быть более серьезные: бронхит, бронхиальная астма, пневмония. Кашель должен быть с затруднением выхода мокроты. Ограничение по возрасту от 3-х лет.

Поэтому, если вашего ребенка тревожит только боль в горле, советую препарат Граммидин. Плюс, я бы еще дополнила такое лечение полосканием ромашкой или содой. При условии, что у ребенка нет температуры и насморка. Если присутствуют и эти симптомы, то возможно, что боль в горле является симптомом той же ангины или ОРВИ. Тогда, потребуются дополнительные препараты для лечения.

Ваш ответ

9 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс