Что лучше для ребенка Урсосан или Урсофальк?

Вопросы / ответыЧто лучше для ребенка Урсосан или Урсофальк?
0 +1 -1
Камила Звягинцева сказал 5 лет назад

Мамочки, поделитесь опытом какой препарат лучшее пить ребенку для лечения желтухи Урсосан или Урсофальк? Просто мы были в нескольких докторов и нам назначают разные препараты один говорит лучше Урсосан второй доктор настаивает на препарате Урсофальк. Что выбрать?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый вечер! Прежде всего стоит ориентироваться на то, что Вам скажет доктор, а не посторонние люди в сети. Дело в том, что только он видел Вашего ребенка и знает его состояние. Такие препараты подбираются исключительно индивидуально. Прием лекарств только под наблюдением лечащего доктора. Какому врачу доверяете больше, значит того назначения и соблюдайте.

Скажу от себя так, Урсофальк и Урсосан наиболее популярные средства для лечения печени. Нам при затянувшейся желтушке назначали Урсофальк таблетки. Несмотря на то, что ребенок был маленький, пили как сказал доктор. Помогли достаточно быстро, но у нас было комплексное лечение. От Урсофалька был небольшой побочный эффект, в виде запора. Но как только перестали их пить, все нормализовалось. Потом узнала что Урсофальк есть и в форме суспензии, что удобнее для малышей. Пили около 2-х недель и билирубин удалось значительно снизить. Безусловно при более серьезных проблемах в здоровье и состоянии организма лечение будет продолжительным. Около полугода и больше.

Что касается этих средств, то действующее вещество у них одинаковое, это урсодезоксихолевая кислота. Это натуральная составляющая желчи гималайского медведя. Стоимость таблеток достачно высокая.

Ваш ответ

14 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс