Что должен уметь ребенок в 3 месяца?

Вопросы / ответыЧто должен уметь ребенок в 3 месяца?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Приветик всем. Девочки скажите у меня сыну исполнилось 3 месяца, скажите что он должен уже уметь в этом возрасте? спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ирина. Кроха в три месяца уже умеет выражать эмоции. Он уже не хочет лежать, а предпочитает быть на ручках, ведь так он может изучать новый мир.

Он должен реагировать на голос, яркие игрушки, улыбаться и агукать. Понятно, что говорить в этом возрасте он не может, и все свои желания он выражает плачем. И кстати он разный, и вполне мама способна распознать что он хочет. То ли кушать, то ли болит что-то, а то ли просто хочет на ручки. Если говорить о физическом развитии, то в этом возрасте он переворачивается с живота на спину. И когда лежит на голове, ребенок поднимает голову, а уж если вы его взяли на ручку, то он ее уже способен спокойно держать. Это 3 главных навыка для трехмесячного ребенка.

Но не думайте что это у всех так, у некоторых это происходит и в 4 месяца, и даже в 5, все зависит от ребенка. Ребенок начинает тянуться к игрушкам, хватать их и также изучает себя. Трогает тело, ноги, голову и начинает сосать пальцы. Для того чтобы ребенок быстрее развивался, кладите его на живот, таким образом быстрее будут укрепляться его мышцы. Также полезно класть его на мяч, там тоже происходит укрепление мышц. Такие каждодневные занятия очень помогу развитию ребенка. Удачи вам.

Ваш ответ

8 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс