Что делать если ребенок застудил мочевой пузырь?

Вопросы / ответыЧто делать если ребенок застудил мочевой пузырь?
0 +1 -1
Диана Владимировна сказал 5 лет назад

Добрый день, ребёнку 5 лет и у меня есть подозрения что он застудил мочевой пузырь. Что делать как лечить? В домашних условиях можно помочь как нибудь ребёнку?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Диана Владимировна. Лучше всего для подтверждения диагноза обратиться к врачу, он и назначит лечение. Но если вы прямо уверены, что имеете дело с простуженным мочевым пузырем, то есть разные народные средства. Обычно лечат так:

  1. Простая и обыкновенная ромашка. Просто заваривайте ее, можно еще добавить календулу и после того как все это остынет, просто подмывайте так ребенка. Идеально принимать ванну. Просто садите туда ребенка и пусть сидит. Можно делать такие ванны пару раз в день.
  2. Есть отвары и для принятия внутрь, обычно это мать-и-мачеха. Ее просто также завариваете и даете пить ребенку. Дозировку лучше узнавать у врача, потому что все они назначают по разному.
  3. Также очень эффективен простой отвар из шиповника. Просто заливаете его водой и потом прокипятите минут 20. Потом надо будет все это процедить и давайте ребенку вместо компота. Пить его можно не опасаясь, так как он полностью безопасен и самое главное, он не вызывает никаких аллергических реакций.
Но еще раз скажу, идите к врачу, потому что болезнь бывает разная и если запустите и не залечите, то получите хроническую болезнь, а может быть и что-то серьезнее. Только после сдачи анализов можно будет четко знать, какова причина болезни. Удачи вам!

Ваш ответ

7 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс