Что дарит крестная на крестины мальчику?

Вопросы / ответыЧто дарит крестная на крестины мальчику?
0 +1 -1
Алла Сафонова сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Девочки меня подруга пригласила на крестины и предложила стать крёстной. Отказываться как-то не хорошо и я согласилась, вопрос такой что можно подарить на крестины мальчику? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Алла. Если говорить именно о крестной, то обычно за вами выбор одежды. То есть это так называемый, крестильный костюм. Это длинная рубашка и шапочка. Раньше все это шили сами, но сейчас есть специальные магазины, где можно купить уже все готовое. Там и крестик будет вышит, да и вообще все выглядит очень красиво. Еще крестная традиционно покупает крыжму. Это то, куда ребенка будут заворачивать после того, как искупают в святой воде. Ее обычно делают сами и вышивают, но можно и купить, да даже можно использовать простое полотенце. Обычно крыжма белого цвета. Что касается крестика, то дарить его будет крестный, а не вы. Еще крестная может подарить что-то из следующего:

  1. Любая одежда, которую он будет носить. Да и вообще любое, что может пригодится ребенку в будущем. 
  2. Какой-то памятный набор с гравировкой. Это может быть посуда, или какие-то чашки. На них можно выгравировать дату крещения. Как правило, они потом передаются из поколения в поколение.
  3. Деньги. Сейчас это довольно модно. Дарят просто в конверте или сертификат в детский магазин. Но обычно это все-таки дарят приглашенные гости. Этот вариант подходит если у вас вообще нет времени что-то придумать.
Желаю вам удачного крещения ребенка!

Ваш ответ

20 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс