Чему учить ребенка в 1 год?

Вопросы / ответыЧему учить ребенка в 1 год?
0 +1 -1
Мария сказал 5 лет назад

Приветики! У меня дочка ей сейчас один годик вот бы хотелось понять чему нужно обучать ребенка в этом возрасте? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Мария! В годик все детки становятся очень любознательными и активными. Это больше не тот кричащий комочек, который спит и кушает. В таком возрасте детки начинаю активно познавать мир и Ваша задача, как родителя максимально помочь ребенку. Только не старайтесь скупить все пособия и развивающие игрушки, это дело совсем неблагодарное. В таком возрасте малышу редко чем можно угодить.

Помните, что не нужно заставлять малыша заниматься через "не хочу", это надолго может отбить его желание. В этом возрасте важно делать упор на том, что малыш частично уже умеет, например ходить, развивайте мелкую моторику пальчиков. Очень увлекательным может быть строительство башенки из кубиков, пирамидка. Очень любят детки и домики-сортеры, и новомодные бизиборды. Купите детские книжки с яркими картинками, читайте и показывайте персонажей.

Не расстраивайтесь, если у Вашего малыша что-то не получается. Со временем он обязательно все наверстает, нужно просто немножко терпения. Ведь все детки развиваются индивидуально.

Разговаривайте с малышом, рассказывайте как прошел Ваш день, называйте предметы. Таким образом Вы стимулируете речевой аппарат ребенка. Это ведь тоже важный момент.

Ваш ответ

15 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс