Чем заменить Хофитол ребенку?

Вопросы / ответыЧем заменить Хофитол ребенку?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Приветик девочки. Нам 3 года назначили Хофитол, но он нам не подходит чем этот препарат можно заменить? Просто препарат очень горький и ребёнок не хочет пить выплёвывает…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. По поводу замены препарата лучше консультироваться с лечащим врачом. Потому что только он может назначить адекватное лечение. Самостоятельно менять препарат я бы точно не стала, потому что это чревато различными последствиями. Плюс Хофитола в том, что он натуральный и нормально работает, а вот как сработает аналог, тут никто вам гарантии никакой не даст. Могу дать несколько рекомендаций, чем вообще можно заменить:

  1. Можно попробовать заменить на фламин. Обычно его назначают на пару недель и еще назначают потом отвар кукурузных пальцев и минералку.
  2. Есть вариант заменить галстеной.
  3. Смотрите, есть ведь еще таблетки Хофитол. Почитайте инструкцию, по моему детям дать можно. И тогда у вас все становится очень просто. Берете таблетку, раздавливаете ее и делаете из нее порошок и просто в таком виде давайте ребенку. Я думаю он без проблем у вас ее примет и не будет выплевывать.
  4. Таблетками Холивер.
  5. Почитайте еще про такие препараты как Аллохол и Холебил.
Но еще раз повторюсь, делайте все с назначения врача. Все эти аналоги действуют чуть иначе и возможно могут не подойти. Не рискуйте здоровьем ребенка. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья.

Ваш ответ

9 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс