Чем вывести бородавки на ногах у ребенка?

Вопросы / ответыЧем вывести бородавки на ногах у ребенка?
0 +1 -1
Александра сказал 5 лет назад

Добрый вечер. Каким средством можно вывести бородавки на ногах у ребенка? В домашних условиях это реально сделать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Александра. Не советовала бы особенно ребенку лечить дома бородавки, особенно народными способами. Лучше сходите к врачу-дерматологу и он уже скажет что делать. Просто народные способы порой здорово помогают, а могут сделать и хуже, так как количество бородавок может даже увеличится. Врач вам может посоветовать следующее:

  1. Лечение медикаментами. Тут различные препараты бывают, такие как "Колломак", "Суперчистотел" и другие. Но эффективность этого метода точно не 100%.
  2. Удаление жидким азотом. Это наверное лучший метод, но проблема в том, что для детей он болезненный и если это так, то дадут анестезию.
  3. Электрокоагуляция. Очень спорный метод удаления током. Вряд ли порекомендуют, потому что после него остаются рубцы, а впечатления от процедуры болезненные.
  4. Удаление лазером. Не так эффективно, как хотелось бы.
  5. Противовирусные препараты. Могут давать "Ацикловир" и т.п., но эффективность тоже зависит от многих факторов. Может помочь, а может и нет.
Затягивать с лечением точно не стоит, так как дети часто царапают, сами дергают и может развиться стрептостафилодермия. И лучше уж вылечить бородавку, пока она одна, чем потом лечить их целую россыпь. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья!

Ваш ответ

13 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс