Чем вреден увлажнитель воздуха для детей?

Вопросы / ответыЧем вреден увлажнитель воздуха для детей?
0 +1 -1
Лида сказал 5 лет назад

Помогите разобраться ходят разные слухи что увлажнитель воздуха для детей бывает как полезен так и вреден. Так вот хотела спросить в чём он может быть вреден для здоровья ребёнка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Лида. Это мнение ошибочно и ни чем не подтверждено. Сам по себе увлажнитель воздуха абсолютно безвреден. Вреден он может быть только в том случае, если вы его неправильно эксплуатируете. Ходят следующие мифы:

  1. Увлажнитель воздуха может вызвать ангину. И да, я соглашусь - может, но это должны быть очень идеальные условия, а именно 80% влажности минимум. Если у вас даже супер дорогой увлажнитель, с нашим центральным отоплением вы едва ли сможете добиться выше 45-50%. У нас топят так, что я если даже он работает 5-6 часов, я не видела ни разу влажность выше 35%.
  2. Ребенок может ошпариться паром. Да, такое быть может, если вы используете паровой прибор, но в таком случае просто ставьте его туда, где ребенок его достать не сможет, а можно купить и ультразвуковой, с которым будет связан следующий миф.
  3. Считается, что ультразвуковые увлажнители вредны, так как работают на частоте волн 5МГц, но опять же, никаких научных подтверждений этой вредности нет, а ультразвук применяется успешно в медицине. А вот если в нем не будет нормального фильтра, то да, вся комната у вас будет в белом налете, что не нравится многим. У себя такой проблемы не замечала.
Если резюмировать, то весь вред, который может быть, только от неправильной эксплуатации. Внимательно читайте инструкцию, там все написано. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

15 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс