Чем полезна гимнастика для детей?

Вопросы / ответыЧем полезна гимнастика для детей?
0 +1 -1
Ольга Нестеренко сказал 5 лет назад

Привет мамочки, кто отдавал своих детей на кружок гимнастики скажите насколько это полезно для детей? Просто хочу свою дочурку тоже на гимнастику отдать. Много кто советует, но мне бы знать в чём польза от гимнастики. 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Если не заниматься гимнастикой профессионально, а чисто для себя, то минусов нет никаких, а есть только сплошные плюсы:

  1. Если ходить регулярно, то такие занятия приводят к улучшению здоровья ребенка. У него будет очень сильный иммунитет.
  2. У ребенка развивается координация движений, ловкость, пластичность, развиваются все группы мышц, и что очень важно, формируется правильная осанка. И все это происходит в гимнастическом зале под руководством опытных тренеров и защиты (маты и т.п.). То есть ребенка там научат и падать в том числе.
  3. Социализация. В секцию ребенок будет ходить не один, а будет знакомится, заведет новых друзей. К тому же это командный вид спорта, а это даст основы работы в команде.
  4. Дух. Так как тренируется очень много детей, появляется дух соперничества, а это ведет к более стойкому характеру, что в дальнейшем скажется и на повседневной жизни.
  5. Соревнования. Даже на любительском уровне всегда бывают соревнования, а это позволяет победить страх перед выступлениями, что также пригодится в повседневной жизни.
Если резюмировать, то минусов никаких нет, а вот плюсы - это физическое развитие, а также развитие самой личности ребенка. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

7 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс