Чем полезен рыбий жир для детей?

Вопросы / ответыЧем полезен рыбий жир для детей?
0 +1 -1
Зинаида сказал 5 лет назад

Может ли быть полезным рыбий жир для детей? Какая польза от него, потому что на многих форумах пишут о пользе и вреде. Вот бы о пользе мне хотелось послушать!

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Ольга ответил 5 лет назад

Добрый день, Зинаида! Действительно, рыбий жир применяется как полезная добавка к пище уже более сотни лет. Это уникальный продукт, который насыщает наш организм не обходимым количеством жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Эти кислоты самостоятельно организмом не вырабатываются и поэтому необходимо из принимать дополнительно.

О пользе рыбьего жира для детского организма не возникает сомнений ни у кого. Тем более сейчас он совсем не такой, как раньше. Помните, как наши родители заставляли пить его в ложке, неприятно и пах тоже не самым лучшим образом. Сейчас же детки могут принимать его с удовольствием, поскольку выпускается он в виде желатиновых капсул, может быть даже в форме зверушек.

Я бы рекомендовала добавлять рыбий жир в рацион детей, все таки это великолепная профилактика рахита. Рыбий жир улучшает кровоснабжение в головном мозге, расширяет кровеносные сосуды. К примеру, существуют клинические исследования, когда брали детей, которые отставали от своего развития на полгода и давали им регулярно рыбий жир, то детки очень быстро догнали своих сверстников.

Кстати, при приеме рыбьего жира гиперактивные детки становятся более усидчивыми, меньше устают и более концентрируют свое внимание.

Ваш ответ

5 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс