Чем отличаются подгузники для мальчиков и девочек?

Вопросы / ответыЧем отличаются подгузники для мальчиков и девочек?
0 +1 -1
Зоряна сказал 5 лет назад

Когда покупаю подгузники для своего ребенка вижу что есть подгузники для мальчиков и девочек. Между ними какие есть отличия? Не случайно же производитель пишет на упаковке подгузники для мальчиков или девочек?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Зоряна. Отличия конечно же есть, но они не такие значительные, как могут показаться на первый взгляд. То есть если вы вдруг наденете на девочку мужской подгузник и наоборот, то ничего плохого не случится. А если брать самые маленькие памперсы, то там даже разделения нет, а все разделение начинается с возрастом ребенка. То есть до 2-3 размера они все универсальные и можно брать любые. А уже с 4-5 начинаются различия. Если говорить об отличиях, то это:

  1. Расположение впитывающего вещества. Так как по физиологическим особенностям писают девочки и мальчики по разному, то соответственно у мальчиков он расположен чуть впереди, а у девочек - снизу.
  2. Могут различаться формой. У мальчиков спереди будет чуть больше пространства. Это тоже обусловлено различиями между девочками и мальчиками.
  3. Естественно будут различаться внешне. Если брать памперсы для девочек, то они будут "девчачьих" цветов, а именно розовый или еще какой-нибудь нежный, а также могут быть нарисованы какие-нибудь девочки, бантики и т.п. А у мальчиков они естественно сине-голубые и нарисованы либо мультяшки, либо машинки, либо еще что-то другое.
Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья!

Ваш ответ

2 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс