Чем отличается небулайзер от ингалятора компрессорного?

Вопросы / ответыЧем отличается небулайзер от ингалятора компрессорного?
0 +1 -1
Аня сказал 5 лет назад

Привет, кто разбирается просьба растолковать мне в чём разница между небулайзером и ингалятором компрессорным? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Аня! Небулайзер и компрессорный ингалятор хоть и схожи своим действием, но в них много и различий, которые неплохо бы знать перед покупкой этого аппарата.

Основное отличие:

Чаще всего небулайзерами называют таки устройства, которые помогают преобразовывать жидкие лекарственные препараты в форму спрея, или аэрозоля, как больше мы привыкли считать. Так проще добраться до самых отдаленных частей дыхательной системы. В зависимости от способа преобразования жидкого лекарства, такие небулайзеры бывают: ультразвуковыми, а также компрессорными, также есть электронно-сетчастые, но они встречаются значительно реже.

Ингаляторами же, мы привыкли называть аппараты, которые преобразовывают лекарственные препараты во взвеси. Вводится в организм паровым способом или капельным.

Таким образом ингалятор это всего лишь подвид небулайзера.

Что лучше выбрать решайте сами, но для маленьких детей, я бы больше посоветовала именно небулайзер. Маленькие летки могут пугаться пара от ингалятора. Небулазер просто незаменим деткам с бронхиальной астмой. Небулайзеры не стоит использовать если у ребенка повышенная температура, выше 38. Ну и конечно же не стоит заниматься самолечением.

Ваш ответ

7 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс