Чем отличается кинетический песок от космического?

Вопросы / ответыЧем отличается кинетический песок от космического?
0 +1 -1
Аделина сказал 5 лет назад

Приветик. Кто может дать нам ответ по поводу песка, очень хотела узнать разницу между кинетическим и космическим песком. В чём разница?

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Здравствуйте, Аделина! Вы знаете, как мне кажется нашим детям очень повезло, раньше у нас была возможность поиграть в песочнице только в теплое время года, сейчас же деткам можно организовать настоящую песочницу прямо дома. Для этого мы можем использовать кинетический и космический песок. Давайте попробуем выделить их отличия:

Космический песок, это по большей части обычный кварцевый песок, просто с добавлением специальных присадок-пластификаторов. Не беспокойтесь, эти полимеры полностью безопасны для детей. Плюсы такого песка в том, что он не боится попадания влаги, он не засохнет, если будет стоять открытым. Если вдруг попала вода, то достаточно будет просто просушить. Что касается стоимости, то космический песок будет дешевле кинетического, поскольку производитель наш, отечественный. Космический песок может быть разных цветов.

Кинетический песок, очень напоминает влажный песок на пляже и многим деткам нравится больше космического, потому что имеет свойство "ускользать" с пальцев, просачиваться. Из него лепить любые фигурки одно удовольствие. Кинетический песок, это такой же кварцевый песок, как и кинетический, отличается только лишь присадкой. Здесь это Энтеросгель или добавка E900, которая разрешена даже в пищевых продуктах.

Ваш ответ

10 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс