Чем опасно пальмовое масло в детских смесях?

Вопросы / ответыЧем опасно пальмовое масло в детских смесях?
0 +1 -1
Екатерина сказал 5 лет назад

Девочки, я слышала что пальмовое масло не совсем безопасное для человека, это правда? Я бы хотела узнать чем оно может быть опасно если присутствует в детских смесях. Стоит выбирать какие лучшее детские смеси без пальмового масла или как? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Екатерина. Все зависит от эксперта, который об этом рассуждает. Я читала очень много разных статей и не нашла ничего, чтобы подтверждало опасность пальмового масла. Одни эксперты говорят, что очень опасно, так как могут провоцировать:

  1. Проблемы с ЖКТ. Проблемы могут быть разные - это и колики и запор и др.
  2. Сердечные нарушения.
  3. Может развиваться диабет.
  4. Есть риск ожирения у ребенка.
  5. Кости становятся более хрупкими.
Другие эксперты - это мнение опровергают и наоборот говорят, что пальмовое масло очень богато различными антиоксидантами и наоборот полезны для детей. Еще ходит миф, что у него большая температура плавления и оно не усваивается организмом, но другие говорят, что оно усваивается без проблем. Кому тут верить, я и сама толком не знаю. Но я лично рисковать не стала и выбираю детские смеси без пальмового масла. Пусть они чуть подороже, но зато не ломаешь себе голову, навредят они ребенку или нет. У меня 2 подруги кормили смесями, где пальмовое масло было. Никаких проблем у детей не было. Так что пользоваться или нет, решать только вам. Сами врачи не пришли к однозначному мнению. Я выбрала все же без и не жалею. Желаю вам удачи и ребенку здоровья!

Ваш ответ

4 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс