Чем опасна кварцевая лампа для человека?

Вопросы / ответыЧем опасна кварцевая лампа для человека?
0 +1 -1
Татьяна сказал 5 лет назад

Приветствую всех пользователей и гостей этого сайта. Я часто слышу что кварцевая лампа полезна для здоровья человека, но на днях услышала что она может и навредить здоровью. Мне может кто ответить кварцевая лампа больше полезная для здоровья или совсем наоборот? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Татьяна. Тут нельзя однозначно дать ответ. Она безусловна полезна при определенных типах заболеваний и совершенно вредна, если есть противопоказания. Если говорить о плюсах, то тут их очень много - это очистка воздуха от бактерий и вирусов, улучшенное восстановление после операций. Также она очень полезна при различных стоматитах и других болезнях ротовой полости, а также при некоторых кожных заболеваниях. Если говорить именно о вреде, то это:

  1. Многие люди просто не переносят ультрафиолетовые лучи и может возникнуть жесткая аллергия. И если было кварцевание, то надо очень хорошо проветривать помещение.
  2. Если у человека рак, то многие врачи считают, что если делать кварцевание - это может плохо сказаться и болезнь будет прогрессировать намного сильнее. Но этот факт научно никак не доказан.
  3. Не стоит увлекаться если у вас повышенное давление. Кварцевание в этом случае поднимет его еще сильнее.
  4. Если у вас есть хоть малейшие проблемы с сосудами. Тут надо консультироваться с врачом и только после его согласия пользоваться кварцевой лампой, иначе можете себе навредить еще сильнее.
Вообще - это не самая безопасная процедура и если планируете делать, сначала консультируйтесь с врачом. Желаю вам удачи и крепкого здоровья!

Ваш ответ

11 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс