Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

Вопросы / ответыЧем лечить зеленые сопли у ребенка?
0 +1 -1
Лиля сказал 5 лет назад

Как избавится от зелёных соплей у ребенка? Как вылечить их? 

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Зелёные сопли - не хороший признак того, что в носоглотке ребёнка появились бактерии, а иммунная система всячески старается от них избавиться. Процесс не так безобиден, как может показаться на первый взгляд, так как по сути является осложнением на фоне таких болезней, как ОРЗ, гайморит, ринит. Ни в коем случае не игнорируйте ситуацию и приступайте к лечению, так как есть огромный риск того, что ребёнок может заболеть отитом или даже менингитом.

Самое правильное, что вы можете сделать, это отправиться на консультацию к врачу вместе с чадом, так как, скорее всего нужен будет приём антибиотиков. Параллельно так же назначаются капли и ватные тампоны с антибактериальными мазями, а так же антигистаминные препараты. Особенно нельзя пренебрегать походом к педиатру, если возраст малыша меньше года. Народная медицина отпадает, так как самолечением можно залечить или не долечить, что спровоцирует образование аденоидов.

Параллельно с назначенным лечением не отказывайтесь от прогулок на свежем воздухе, а так же поите ребёнка большим количеством жидкости. Предпочтение в этом плане отдайте чаю из шиповника.

Если ребёнок уже может сморкаться, не лишним будет промывание носовой полости слабым водным раствором с использованием морской соли. В каждую ноздрю отправляем по 4-5 капель, а через пару минут просим ребоночка хорошо высморкаться.

Для исключения возникновения зелёных соплей всё же стоит сделать акцент на укреплении иммунитета. Для этого пересмотрите рацион ребёнка, увеличьте количество витаминов и проведение большего времени на свежем воздухе.

Ваш ответ

12 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс