Чем лечить педикулез у детей?

Вопросы / ответыЧем лечить педикулез у детей?
0 +1 -1
Иванка сказал 5 лет назад

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне решить мою проблему. Начну с того что моему ребёнку 2 годика у меня дочка, и я заметила что у неё появились вши… Как от них избавиться?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Яна Шангина ответил 5 лет назад

Для того, чтобы вывести вшей у ребенка требуется время, так как надо справиться не только с взрослыми особями, но и с гнидами, борьба с которыми гораздо сложнее.

Для начала нужно понять, что есть 2 способа борьбы с педикулезом:

  • химический (обработка специальными препаратами)
  • механический (мытье волос в горячей воде с дальнейшим вычесыванием вшей и их гнид гребнем с частыми зубьями, металлические гребни с лазерной насечкой)

Для химической обработки вшей используются такие препараты, как Медифокс и Ниттифор, параллельно можно наносить на волосы комплексный аэрозоль Пара-плюс. Но у каждого из этих препаратов есть свои противопоказания, поэтому нужно проконсультироваться с врачом о переносимости препарата ребенком. Перечисленные средства рекомендованы для детей от 3-х лет. Причем важно после нанесения препарата и его смывки вычесать погибшие особи специальным гребнем.

Также для борьбы со вшами подходит крем для наружного применения Бензилбензоат, который наносят на кожу головы и на всю длину волос. Шампунь и спрей Паразидоз, крем-шампунь Перметрин также эффективны. Но важно учитывать цикл жизни вши. Все перечисленные средства борются со взрослыми особями, поэтому через 7-10 дней обработку нужно повторить, чтобы уничтожить особи, развившиеся из гнид

Ваш ответ

6 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс