Чем лечить горло ребенку?

Вопросы / ответыЧем лечить горло ребенку?
0 +1 -1
Инна сказал 5 лет назад

Ребенку два с половиной годика заболел ангиной, чем можно вылечить горло? Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Виктория ответил 5 лет назад

Проблема с горлом, наверное самый часто задаваемый вопрос. Мой ребёнок этим заболеванием страдал очень часто, особенно когда пошёл в детский сад.

Ангина, конечно же лечится антибиотиком и обрабатывается само горло. У меня в основном у дочери было воспаление гора, то есть краснота не всегда с температурой. Обрабатывается горло в любом возрасте "Хлоргексидином".

Я и в полгода, и дальше обрабатывала им горло ребёнку, очень хорошее средство. 3-4 раза в день, на длинную палочку наматываем вату и обмакнув в препарат, мажем ребёнку горло, через 20 минут (нельзя 20 минут пить и есть после процедуры), можно забрызгать горло, к примеру "Люголем" для детей (это средство с содержанием йода, хорошо помогает при ангине, главное чтобы не было противопоказаний).

Если строго соблюдать режим процедур, то горло станет улучшатся уже на третий день. Но некоторые детки могут не даться помазать себе горлышко, тогда это уже проблема, стоит кому-то помочь, подержать малыша.

И вообще, хорошо ещё делать ингаляции и полоскать горло. Раствор для детей: 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды и 3-5 капли йода на стакан кипячёной тёплой воды. Но поласкать не все детки умеют. Так что, будьте здоровы и не болейте, надеюсь мои советы вам помогут.

Ваш ответ

14 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс