Чем лечить Атопический Дерматит?

Вопросы / ответыЧем лечить Атопический Дерматит?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Привет. Начну с того что нам 2 годика и мы заболели такой заразой как Атопический Дерматит… Может кто сталкивался с этой болезнью уважаемые родители дайте знать как от неё избавиться? 

1 ответ
0 +1 -1
Анна С. ответил 4 года назад

Здравствуй, Ольга! Атопический дерматит-это очень сильное проявление дерматита и аллергии на коже. К сожалению, лечить его тяжело. Болезнь носит наследственный и генетических характер. Основным и явным симптомом считают сильный зуд на коже, покраснение участков. Атопический дерматит является показателем плохой работы иммунной системы. При диагностике данного заболевания нужно подходить комплексно к лечению. Прежде всего нужно улучшить работу иммунной системы. Нужны для этого специальные лекарства-иммуномодуляторы. для каждого ребенка или взрослого подбирается свой подход к лечению. 

Сейчас в лечении атопического дерматита активно применяется препарат Тимоген. Он представляет собой мазь, которую наносят на раздраженные и поврежденные участки кожи. Следует помнить, что расчесывать пораженные участки нельзя. Если вы являетесь родителем ребенка с таким заболеванием, тщательно следите, что бы ребенок еще больше не травмировал себя. К атопическому дерматиту могут присоединиться еще грибковая  вирусная инфекция. На коже появляется большое количество гнойных пузырьков, может появиться температура. Около 80 процентов больных могут иметь еще бронхиальную астму. 

При лечении дерматита важно соблюдать диету, исключающую полностью аллерген. Проводить часто детоксикацию организма. Принимать седативные лекарства. Если присоединилась инфекция, о которой я писала ранее, то нужно использовать антибиотики и обеззараживающие вещества.

Ваш ответ

18 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс