Чем кормить ребенка после года?

Вопросы / ответыЧем кормить ребенка после года?
0 +1 -1
Анюта Силявина сказал 5 лет назад

Моей дочке уже больше годика, интересует вот что уважаемые мамочки, что можно добавлять в рацион питания ребёнку после одного года? Простыми словами чем кормить ребенка после года можно?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Инга ответил 5 лет назад

Добрый день, Анюта! Все зависит от того, что дочка ест уже сейчас, как рано вы вводили прикорм и насколько хорошо у нее проходит знакомство с первыми продуктами. Конечно, все детки разные, но чаще всего после года можно практически все, просто некоторые продукты лучше давать в небольших количествах, такие как бобовые, баклажаны (тяжело усваиваются).

Грибы можно только после 3 лет. Со сладостями тоже лучше не торопиться. В качестве сладкого можно давать любые фрукты, вводите новые продукты по той же схеме, что и раньше делали. Я своему сыну давала после года пару дней для привыкания. Все овощи и фрукты уже малыш должен употреблять в пищу, пора давать взрослые каши. Не усердствуйте с солью. Везде пишут, что нельзя специи, но травяные не острые можно потихонечку добавлять, а еще лучше заменить их свежей зеленью, луком, чесноком, но не забывайте, что лук и чеснок пока можно только в обработанном виде, и то, если ребенку нравится такая добавка к обычным блюдам.

На обед можно варить овощные и мясные супы. На ужин хорошо подойдет омлет или тушеные овощи.. На ночь можно давать жидкую кашу. На перекусы можно давать детское печенье с йогуртом, выбирайте без наполнителей, или кусочек хлебушка со сметаной.

Ваш ответ

1 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс